Футбол. Ринат Дасаев: «Ваноли хочет уехать ради семьи в Италии? А чего приезжал тогда?»

Бывший вратарь московского  «Спартака» и сборной СССР по футболу Ринат Дасаев высказался по поводу возможного ухода из столичного клуба главного тренера Паоло Ваноли.

В понедельник появилась информация, что Ваноли решил покинуть пост из-за семьи, которая осталась в Италии. Позже руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов назвал информацию фейком.\

«Семья в Италии? А чего приезжал тогда? Смысл тогда приезжать? Это его решение. Будет потерей или нет — узнаем. Да, Кубок России выиграли, но в РПЛ занял 10-е место — это не очень. Сложно оценивать работу за полгода», — сказал Дасаев.

В завершившемся сезоне «Спартак» занял 10-е место в РПЛ, это повторение худшего результата команды за время выступления в чемпионатах России. В воскресенье «красно-белые» завоевали Кубок страны, обыграв в финале «Динамо» — 2:1.