Футбол. Сергей Семак: «Не скажу, что «Зениту» было легко с «Динамо». Это трудовая победа для нас»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над московским «Динамо»  в матче 10-го тура чемпионата России — 2:0.

«Как и ожидалось, была достаточно тяжелая игра, которая держала в напряжении до последних минут. По качеству довольны: в обороне действовали неплохо, смогли забить 2 мяча, не пропустили. По счету — уверенная победа. «Динамо» неплохо укрепилось, состав очень хороший. Матчи последние тут проходили сложно. Мы смогли добиться заслуженной победы, с чем я поздравляю игроков и болельщиков.

Не скажу, что нам было легко. Если «Динамо» отдало инициативу, то это не значит, что нам было просто. «Динамо» владело преимуществом, но острых моментов было не так много. Соперник ждал своего шанса. Во втором тайме «Динамо» надо было отыгрываться, соперник более активно, агрессивно шел вперед, у нас были моменты, но не смогли забить. После удаления «Динамо» было еще тяжелее вернуться. Это трудовая победа для нас», — скзл Семак.

«Зенит» с 26 очками в 10 матчах лидирует в турнирной таблице чемпионата России.