Футбол. Сергей Семак оценил выступление сборной России на Евро-2020

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил выступление сборной России на чемпионате Европы-2020.

На Евро-2020 сборная России заняла последнее место в группе B.

Команда одержала победу над сборной Финляндии — 1:0 и потерпела два разгромных поражения — от Бельгии — 0:3 и Дании — 1:4.

«Многие предполагали, что с Бельгией будет тяжело — она объективно сильнее во всех линиях. Финнов нужно было обыгрывать, так и произошло. Что касается датчан, то тут сыграл свою роль фактор чужого поля. Кроме того, в первом тайме соперники оказались более удачливыми. Игра была до перерыва достаточно равной, наши неплохо смотрелись. Могли забить, но пропустили сами. Ну, а в концовке уже сложно было рассчитывать на положительный результат.

Кто-то с тремя очками прошел дальше, у нас, к сожалению, включиться в эту борьбу не получилось», — сказал Семак.