Футбол. Сергей Юран — о назначении Эшуорта на должность спортивного директора «Спартака»: «Я не вижу смысла в сложившейся ситуации брать иностранца»

Поделиться

Российский футбольный тренер Сергей Юран считает ошибочным назначение британца Пола Эшуорта на пост спортивного директора московского «Спартака».

«Спартак» объявил о назначении 52‑летнего Эшуорта в понедельник, 26 сентября.

«У меня сразу возникает вопрос: для чего назначили человека? Каких футболистов он будет искать для команды? Если речь идет о легионерах, то кто сейчас поедет в Россию? Я просто не вижу смысла в сложившейся ситуации брать иностранца на должность спортивного директора отечественного топ‑клуба.

Сборную страны не допустили к участию в отборочном этапе Евро‑2024. Следовательно, аналогичная судьба ждет и команды в еврокубках. Тогда проще было бы поставить латиноамериканца, учитывая, сколько спортсменов сейчас едет оттуда, или россиянина. Это было бы правильнее.

Мне сложно рассуждать о причинах такого кадрового решения, но я не вижу в нем логики. Сложно понять, чем Эшуорт сейчас поможет «Спартаку», — сказал Юран.