Футбол. Кубок России. Тренер «Динамо» Йоканович — о ничьей с «Крыльями Советов»: «Мы не были особо агрессивными»

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал игру своей команды в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России против самарских «Крыльев Советов» — 1:1.

«Мы хорошо начали игру, держали ход игры под контролем, но после пенальти нити игры были потеряны. Мы недостаточно хорошо владели контролем мяча, нам не хватало скорости. Пытались в первом тайме сравнять счет, но не удалась. Во втором тайме не хватало где-то агрессии, спортивной злости. Мяч не особо быстро ходил, это было видно, постарались в конце сделать навал, но, к сожалению, это не увенчалось итоговым успехом.

Нельзя назвать две прошедшие игры успешными, проиграв в Самаре 1:2, сыграв здесь вничью. Мы недостаточно проделали свою работу хорошо. Но мы не опускаем голову. У нас с тем же соперником игра в РПЛ. Еще по формату — сейчас мы хотели играть в сетке РПЛ, а не пойти уже по Пути регионов. Пока сложилось так, будем исправляться.

Сегодня мы не были особо агрессивными, а стоило бы. Вторые мячи не так много подборов создали. Не хватало всех названных компонентов. Все увенчал поставленный в наши ворота пенальти, появилась нервозность в действиях. То, что случилось далее, не позволило нам выйти на свой уровень», — сказал Йоканович.