Футбол. Тренер «Динамо» Кирилл Новиков: «Зенит» играл лучше нас и по праву победил»

Главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал крупное поражение команды от петербургского «Зенита» в матче 19-го тура чемпионата России — 0:3.

Напомню, это первое поражение «Динамо» при Новикове.

«Зенит» владел преимуществом, играл сильнее нас, по праву одержал победу. Мы поздравляем соперника, это заслуженная победа

«Зенит» в первом тайме выжал из одного момента три гола. У соперника высокий уровень футболистов, они умеют реализовывать моменты, что и показали.

Первый тайм был равным. Но первый подход «Зенита» – гол, первый угловой – гол, единственный раз дали Дзюбе принять мяч – тоже гол.

Кака задача была на второй тайм? Поправить ошибки первого тайма. У нас было достаточно хороших подходов, но не было острых передач, во втором тайме нацеливали игроков на это. Попросили забыть счет и действовать так будто, все еще 0:0″ — сказал Новиков.