Футбол. Тренер «Динамо» Личка раскрыл секрет победы над «Зенитом»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка прокомментировал гостевую победу над петербургским «Зенитом» в 3-м туре российской Премьер-Лиги — 3:2.

Дублем в матче отметился форвард Константин Тюкавин. Еще один гол на счету Вячеслава Грулева.

«Нам удался первый тайм. Я просил нападающих Тюкавина и Нгамале убегать за спину центральных защитников, натягивать игру, оставлять место в середине поля для Смолова и Захаряна. Эти игроки обрабатывали мяч, выходили на скорости вперед. В первом тайме были неплохие выходы, но была и ошибка, когда «Зенит» забил гол. Мы потеряли мяч через короткий пас.

Второй тайм был сложный. Много бегали без мяча, трудились, но редко быстро выходили вперед. Нам не хватало спокойствия с мячом. Фомин мог забить и со штрафного, счет стал бы 3:1, было бы полегче. Но я рад этой победе. В этой игре мы были храбрые, показали характер, сзади отработали на максимум. Команда выходила из своей зоны комфорта. Наконец‑то счастье было на нашей стороне», — заявил Личка.

Следующий матч «Динамо» проведет дома против «Краснодара» в Кубке России в среду, 9 августа.