Футбол. Тренер «Зенита» Семак: «Победа над «Ахматом» тяжелая, трудовая, но заслуженная»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги победного матча 13-го тура РПЛ с «Ахматом» — 2:1.

«Мы предполагали, что будет тяжелая игра. «Ахмат» умеет обороняться, не ждали обилия голевых моментов. К сожалению, в первом тайме привезли сами себе мяч, но в целом нам не хватало, на мой взгляд, надежности в обороне в первом тайме. Что касается второго тайма, в обороне понадежнее играли и оборонительными действиями можно быть довольными.

Такая, тяжелая, трудовая, но, на мой взгляд, заслуженная победа. Моментов мы создали больше, хорошо, что забили быстрый и один, и второй мяч — отыгрались. С точки зрения результата, конечно, увереннее и спокойнее играть, когда ты выигрываешь», — сказал Семак.

«Зенит» набрал 26 очков в 13 турах и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.