Футбол. Тренер «Зенита» Семак: «Факел» ждал нашу ошибку и в конце концов мы ее допустили. Не надо было садиться в оборону»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выездную ничью с «Факелом» в матче 27‑го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. Петербуржцы упустили победу на 12-й добавленной минуте, пропустив с пенальти, назначенного за игру рукой Нуралы Алипа, от нападающего Евгения Маркова.

«Почему не получилось победить? Нужно было забивать еще. Во втором тайме были очень хорошие моменты. К сожалению не забили второй, так довели бы матч до победы. Соперник ждал нашу ошибку. Счет достаточно хрупкий и в конце концов и допустили эту ошибку.

Думаю, что не надо было садиться в оборону. Необязательные ауты, которые мы допускали около своих ворот, в конце концов и привели к 11‑метровому. В первом тайме «Факел» глубоко оборонялся, тяжело вскрывать такую оборону. Во втором у нас появились контратаки, которые мы должны были завершать, но не смогли забить», — сказал Семак.

«Зенит» набрал 51 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Краснодар» и «Динамо» на 1 очко.