Футбол. Тренер «Локомотива» Галактионов — о камбэке в матче с «Краснодаром»: «Такая победа формирует характер»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, насколько ценна победа над «Краснодаром».

«Локомотив» обыграл «Краснодар» в 20-м туре чемпионата России со счетом 3:2, уступая после первого тайма – 0:2.

«Очень тяжелая, эмоциональная победа, которая формирует характер и духовитость. Да, отрицательный результат в Кубке, но мы продолжаем победную серию в чемпионате. Это очень дорогая победа, нам надо оставаться командой внутри и верить.

Для нас каждый матч – как финал. Что было в перерыве? Лучшая тактика – посмотреть ребятам в глаза. Наверное, поэтому все и поменялось.

Надо было правильно подготовиться к игре. Мы очень хорошо готовы, есть моменты. И в концовке додавливали соперника. Эмоций в первом тайме не хватило.

С первых минут мы обязаны играть агрессивно с давлением, как во втором. Мы пропустили легкие и ненужные мячи, но очень благодарны ребятам за самоотверженность и характер», — заявил Галактионов.