Футбол. Тренер «Спартака» Абаскаль — о 4:1 с «Рубином»: «Мы удовлетворены, но хотим играть еще лучше»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отметил, что команде не сразу удалось найти свою игру против «Рубина».

«В первые пять минут мы плохо начали, нам потребовалось время, чтобы почувствовать игру и стать настоящим «Спартак м».

Момент с фолом и голом «Рубина» тоже повлиял на ход матча. В перерыве поговорили и поняли, как нужно реагировать. Ребята показали все на поле.

Что изменилось во втором тайме? Ритм. Темп игры удалось поменять во многом благодаря заменам. Ребята добавили той силы, которой не хватало. В таком календаре очень сложно, у нас мало дней на отдых. Это стало ключевым моментом игры. К счастью, все сработало.

Но, конечно, мы можем сказать, что мы удовлетворены. Радостно, с каким настроем и самоотдачей играли ребята. Но в целом мы настроены на то, чтобы продолжать прогрессировать. Не может не радовать, что ребята чувствуют силы и уверенность. Все же мы хотим играть еще лучше», – заявил Абаскаль.