Футбол. Лига чемпионов. Фабио Капелло: «Реал» заслуженно победил «Манчестер Сити»

Мадридский «Реал» заслуженно победил английский «Манчестер Сити» и вышел в финал Лиги чемпионов, заявил экс-тренер клуба Фабио Капелло.

По сумме двух полуфинальных матчей мадридская команда победила «Манчестер Сити» (3:4, 3:1, доп. время). В ответной встрече «Реал» проигрывал до 90-й минуты, но перевернул игру.

«Реал Мадрид» вчера почувствовал в себе уверенность, пошел с первых минут в прессинг. Нужно отдать должное команде Карло Анчелотти за то, что они не испугались идти в атаку против «Сити», не закрылись и заслуженно победили. В целом счет по игре. Теперь ждем финал», — сказал Капелло.

Финальный матч «Реал» — «Ливерпуль» состоится 28 мая на «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Напомню,  что финал должен был проходить на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, но УЕФА перенес матч из России.