Футбол. ФМ-2018. Германия вырвала победу у Швеции на 95 минуте матча

В Сочи на стадионе «Фишт» сборная Германии победила команду Швеции во втором туре группового этапа чемпионата мира 2018 года со счетом 2:1.

При чем, первый тайм остался за Швецией 1:0, гол на счету форварда французской «Тулузы» Ола Тойвонена.

В самом начале второго тайма уровнял шансы команд на победу в этом поединке полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс.

Победу действующим чемпионам мира принес точный удар со штрафного полузащитника мадридского «Реала» Тони Крооса на пятой компенсировано минуте.

Кроме того, немцы играли в численном меньшинстве с 82 минуты из-за удаления защитника Джерома Боатенга.

Таким образом, в активе сборных Швеции и Германии стало по три очка. У Мексики после двух туров шесть очков, и команда лидирует в группе.

Судьба путевок в плей-офф чемпионата мира 2018 года решится в заключительном туре, где сыграют Германия — Южная Корея и Швеция — Мексика.

Германия — Швеция — 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 — 32 Тойвонен, 1:1 — 47 Ройс, 1:2 — 90+5 Кроос.