Футбол. Форвард «Реала» Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей «ПСЖ» — 0:1 и 3:1.

Главным героем ответной встречи в Мадриде стал нападающий «Реала» Карим Бензема, перевернувший ход игры и позволившей своей команде, уступавшей после первого тайма со счетом 0:1, победить и пройти дальше. Француз  оформил хет-трик, отличившись на 61-й, 76-й и 78-й минутах.

Таким образом, в возрасте 34 лет и 80 дней Бензема стал самым возрастным автором хет-трика в истории Лиги чемпионов. До сегодняшнего дня рекорд принадлежал Оливье Жиру, который забивал за «Челси» в ворота «Севильи» трижды в возрасте 34 лет и 63 дней.