Футбол. Чемпионат Англии, 24-ый тур. «Челси» и «Арсенал» разошлись миром, другие результаты

В матче 24-го тура чемпионата Англии «Челси» сыграл вничью на своем поле с «Арсеналом».

Встреча завершилась со счетом 2:2.

При чем, «Арсенал» играл с 26-ой минуты поединка в численном меньшинстве после удаления защитника Давида Луиса и проигрывал после первого тайма 0:1, гол на счету полузащитника Жоржиньо с пенальти.

В середине второго тайма «канониры» сравняли счет, гол забил бразильский полузащитник Габриэль Мартинелли.

На 84 минуте испанский защитник Сесар Аспиликуэта вывел «Челси» вновь вперед.

Ничью в этой встрече «Арсеналу» принес точный удар защитника Эктора Бельерина на 87 минуте.

«Челси» с 40 очками в активе продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

«Арсенал» идет на 10-ой строчке в АПЛ, имея 30 очков в активе.

«Челси» — «Арсенал» — 2:2 (1:0).

Голы: 1:0 — 28 Жоржиньо пенальти, 1:12 — 63 Аспиликуэта, 2:1 — 84 Мартинелли, 2:2 — 87 Бельерин.