Футбол. Чемпионат Англии, 28-ой тур. «Манчестер Сити» разгромил на своем поле «Арсенал»

В 28-ом туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» разгромил на своем поле лондонский «Арсенал» со счетом 3:0.

Голами в составе «горожан» в этой встрече отметились полузащитники Рахим Стерлинг в конце первого тайма, Кевин Де Брюйне в начале второго тайма с пенальти и Филип Фоден в компенсированное время.

На 49 минуте матча бразильский защитник «Арсенала» Давид Луиз получил прямую красную карточку и вынужден был покинуть поле. Де Брюйне с 11-метровой отметки был точен.

После этой победы в активе «Манчестер Сити» стало 60 очков, и клуб по-прежнему идет на втором месте в турнирной таблице АПЛ.

«Арсенал» с 40 очками остался на 9-ой строчке в чемпионате Англии.

«Манчестер Сити» — «Арсенал» — 3:0 (1:0).

Голы: 1:0 — 45 Стерлинг, 2:0 — 51 Де Брюйне пенальти, 3:0 — 90+1 Фоден.

В другом матче 28-го тура чемпионата Англии сегодняшнего игрового дня «Астон Вилла» сыграла вничью на своем поле с «Шеффилд Юнайтед» — 0:0.