Футбол. Чемпионат Англии, 37-й тур. «Брайтон» обыграл на своем поле «Манчестер Сити», другие результаты

«Брайтон» победил на своем поле «Манчестер Сити» в матче 37-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Гости открыли счет в матче уже на второй минуте, отличился немецкий полузащитник Илкай Гюндоган.

В начале второго тайма «Сити» увеличил свое преимущество после точного удара английского хавбека Филипа Фодена.

После этого хозяева поля смогли трижды огорчить «Манчестер» и одержать волевую победу, голы на счету бельгийского полузащитника Леандро Троссара и английских защитников Адама Уэбстера и Дэна Берна.

«Брайтон» с 10 минуты играл в численном большинстве после удаления португальского защитника гостей Жоау Канселу.

Напомню, что «Манчестер Сити» ранее досрочно обеспечил себе золотые медали чемпионата Англии.

«Брайтон» после этой победы поднялся на 15-ю строчку в турнирной таблице АПЛ.

«Брайтон» — «Манчестер Сити» — 3:2 (0:1).

Голы: 0:1 — Гюндоган (2), 0:2 — Фоден (48), 1:2 — Троссар (50), 2:2 — Уэбстер (72), 3:2 — Берн (76).