Футбол. Чемпионат Англии, 8-й тур. «Тоттенхэм» одержал волевую победу нпд «Ньюкаслом»

Лондонский «Тоттенхэм» победил на выезде «Ньюкасл» в матче 8-го тура чемпионата Англии.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте, Каллум Уилсон головой замкнул передачу с правого фланга.

Лондонцы дважды ответили забитыми мячами в течение 5 минут, Танги Ндомбеле сильным ударом пробил вратаря хозяев из пределов штрафной, а позже Харри Кейн перекинул голкипера после заброса Пьера-Эмиля Хейбьерга с середины поля.

В концовке первой половины матча в компенсированное время Сон Хын-Мин забил третий мяч в ворота «Ньюкасла».

Во втором тайме хавбек хозяев поля Джонджо Шелви получил две желтые карточки в течение 5 минут, оставив свою команду в меньшинстве.

В концовке матча Эрик Дайер переправил мяч в свои ворота, установи окончательный счет.

После этой победы «Тоттенхэм» поднялся на 5-е место в таблице АПЛ, набрав 15 очко.

В активе «Ньюкасла» всего три очка и 19-е место в чемпионате Англии.

Футбол. Чемпионат Англии. АПЛ, 8-й тур:

«Ньюкасл» — «Тоттенхэм» — 2:3 (1:3).

Голы: 1:0 — Уилсон (2), 1:1 — Ндомбеле (17), 1:2 — Кейн (23), 1:3 — Сон Хын-Мин (45), 2:3 — Дайер (90) — автогол.

В другом матче 8-го тура чемпионата Англии игрового дня «Вест Хэм» обыграл на выезде «Эвертон» со счетом 1:0.