Футбол. Чемпионат Германии, 14-й тур. «Фрайбург» разгромил на выезде «Боруссию» Менхенгладбах — 6:0

«Боруссия» из Менхенгладбаха крупно проиграла на своем поле «Фрайбургу» в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 0:6.

Уже на второй минуте Максимилиан Эггештайн открыл счет.

К 25 минуте «Фрайбург» успел отличиться пять раз. Забивали Кевин Шаде, Филипп Линхарт, Николас Хефлер и Лукас Хелер. Нико Шлоттербек на 37-й минуте довел счет до 6:0.

После этой победы «Фрайбург» набрал 25 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги.

«Боруссия» с 18-ю очками в активе илет на 12-ой строчке в чемпионате страны.

Футбол. Чемпионат Германии, 14-й тур:

«Боруссия» Менхенгладбах — «Фрайбург» — 0:6 (0:6).

Голы: 0:1 — Эггештайн (2), 0:2 — Шаде (5), 0:3 — Линхард (12),  0:4 — Хефлер (19), 0:5 — Хелер (25), 0:6 — Шлоттербек (37).

В другом матче 14-го тура чемпионата Германии игрового дня «Штутгарт» сыграл вничью на своем поле с «Гертой» — 2:2.