Футбол. Чемпионат Германии, 2-й тур. «Лейпциг» разгромил на своем поле «Штутгарт»

«Лейпциг» крупно победил «Штутгарт» в матче 2-го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 4:0.

В середине первого тайма Доминик Собослаи пробил в дальний угол и вывел свою команду вперед.

Эмиль Форсберг удвоил преимущество своей команды после перерыва, забив на 46 минуте.

Через несколько мину Собослаи оформил дубль в матче.

В середине второго тайма Андре Силва установил окончательный счет, реализовав пенальти.

После этой победы «Лейпциг» набрал 3 очка и переместился на 3-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Штутгарт» с 3 очками располагаются на 7-й строчке в чемпионате.

В третьем туре «Лейпциг» 29 августа на выезде сыграет с «Вольфсбургом»,, а за день до этого Штутгарт» на своем поле примет «Фрайбург».

«Лейпциг» — «Штутгарт» — 4:0 (1:0).

Голы: 1:0 — Собослаи (38), 2:0 — Форсберг (46), 3:0 — Собослаи (52), 4:0 — Силва (65) — пенальти.