Футбол. Чемпионат Германии, 21-ый тур. «Байер» победил на своем поле дортмундскую «Боруссию», другие результаты

Леверкузенский «Байер» обыграл на своем поле дортмундскую «Боруссию» в матче 21-го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 4:3.

При чем, к 81 минуте матча «Байер» уступал «Боруссия» — 2:3, но в течение двух минут сравнял счет и вышел вперед.

Дублем в составе победителей отметился немецкий нападающий Кевин Фолланд. По голу также на счету защитника Леона Бэйли и полузащитника Ларса Бендера.

У «Боруссии» голы на счету защитника Матса Хуммельса и полузащитников Эмре Джана и Рафаэла Геррейру.

После этой победы «Байер» набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата страны.

«Боруссия» с 39 очками осталась на третьей строчке в Бундеслиге.

«Байер» — «Боруссия» Дортмунд — 4:3 (2:2).

Голы: 1:0 — 20 Фолланд, 1:1 — 22 Хуммельс, 1:2 — 33 Джан, 2:2 — 43 Фолланд,  2:3 — 64 Геррейру, 3:3 — 81 Бэйли, 4:3 — 82 Бендер.