Футбол. Чемпионат Испании, 12-ый тур. «Барселона» проиграла на выезде «Леванте»

В матче 12-го тура чемпионата Испании «Леванте» сенсационно победил на своем поле «Барселону» со счетом 3:1.

При чем, каталонский клуб первым открыл счет в этом поединке, отличился форвард Лионель Месси.в конце первого тайма.

Голами в составе победителей в течение семи минут игрового времени второго тайма отметились Кампанья, Майораль и Радойя.

Поражение прервало семиматчевую победную серию «Барсы» во всех турнирах и пятиматчевую — в чемпионате Испании.

Барселона» сохранила лидерство в турнирной таблице с 22 очками, но в случае победы «Реала» над «Бетисом» или ничьей в этом матче, сине-гранатовые уступят верхнюю строчку королевскому клубу.

После этой победы «Леванте» набрал 17 очков и поднялся на восьмое место в Примере.

«Леванте» — «Барселона» — 3:1 (0:1).

Голы: 0:1 — 38 Месси — пенальти, 1:1 — 61 Кампанья, 2:1 — 63 Майораль, 3:1 — 69 Радойя.