Футбол. Чемпионат Испании, 2-й тур. «Реал» разгромил на выезде «Сельту», другие результаты

Мадридский «Реал» в гостях с крупным счетом победил «Сельту» в матче 2-го тура чемпионата Испании.

Встреча в Виго завершилась со с крупным счетом 4:1.

На 14-й минуте счет открыл форвард «сливочных» Карим Бензема, реализовавший пенальти. Спустя 9 минут нападающий хозяев Яго Аспас переиграл с точки Тибо Куртуа.

После забивали только футболисты «Реала» — Лука Модрич (42-я минута), Винисиус Жуниор (56) и Федерико Вальверде (66). Модрич и Винисиус также записали на свой счет по результативной передаче.

На 83-й минуте на поле вышел Эден Азар, заменивший Винисиуса, и на 87-й получил право пробить пенальти, но не сумел переиграть вратаря соперников Агустина Марчесина.

В следующем туре Ла Лиги «Реал» на выезде сыграет с «Эспаньолом», а «Сельта» отправится в гости к «Жироне».

Футбол. Чемпионат Испании, 2-й тур:

«Сельта» — «Реал» — 1:4 (1:2).

Голы: 0:1 — Бензема (14) — пенальти, 1:1 — Аспас (23) — пенальти, 1:2 — Модрич (42), 1:3 — Винисиус (56), 1:4 — Вальверде (66).