Футбол. Чемпионат Испании, 20-й тур. «Вильярреал» и «Атлетико» поделили очки, другие результаты

«Вильярреал» сыграл вничью на своем поле с мадридским «Атлетико» в матче 20-го тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл форвард гостей Анхель Корреа на десятой минуте, Аргентинец точно пробил с центра поля, перебросив вратаря хозяев Херонимо Рульи после того, как соперники ошиблись в передаче.

После этого «Вильярреал» мог сравнять счет. Жерар Морено не реализовал пенальти — его удар отбил Ян Облак, Дани Парехо удачно сыграл на добивании, но гол не был засчитан. После консультации с ВАР выяснилось, что футболист сыграл рукой.

В итоге хозяева все же сравняли результат — на 29-й минуте забил Пау Торрес.

Во втором тайме команды обменялись голами: на точный удар защитника «Вильярреала» Альберто Морено, своим мячом ответил полузащитник мадридцев Жоффре Кондогбия.

«Вильярреал с 29 очками в активе занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Атлетико» идет на четвертой строчке — 33 очка.

Футбол. Чемпионат Испании. 20-й тур:

«Вильярреал» — Атлетико» — 2:2 (1:1).

Голы: 0:1 — Корреа (10), 1:1 — Торрес (29), 2:1 — Морено (58), 2:2 — Кондогбия (67).

Нереализованные пенальти: Морено, 23.