Футбол. Чемпионат Испании, 31-й тур. «Барселона» победила на выезде «Леванте», другие результаты

В Валенсии завершился матч 31-го тура Ла Лиги. «Леванте» принимал «Барселону».

Гости победили со счетом 3:2, а все пять голов были забиты во втором тайме.

На 52-й минуте Хосе Моралес реализовал пенальти и вывел «Леванте» вперед. Спустя четыре минуты хозяева получили право на второй одиннадцатиметровый удар, но валенсийцы его не реализовали.

Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счет на 59 минуте, а на 63-й минуте Педри Лопес сделал счет 2:1 в пользу «Барселоны».

Футболисты «Леванте» на 83-й минуте восстановили равенство на табло. Был назначен очередной пенальти, который реализовал Гонсало Мелеро.

И все же «Барселона» вырвала победу. На 92-й минуте важные 3 очка каталонцам принес Люк де Йонг.

Футбол. Чемпионат Испании, 31-й тур:

«Леванте» — «Барселона» — 2:3 (0:0).

Голы: 1:0 — Моралес (52) — пенальти, 1:1 — Обамеянг (59), 1:2 — Лопес (63), 2:2 — Мелеро (83), 2:3  — Де Йонг (90+2).