Футбол. Чемпионат Италии, 24-й тур. «Аталанта» разгромила «Дженоа», Миранчук отдал голевую передачу, другие результаты

«Аталанта» на выезде победила «Дженоа» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 4:1.

Счет на 22-й минуте открыл полузащитник бергамасков Шарль Де Кетеларе.

На 51-й минуте «Дженоа» сравнял благодаря голу экс-игрока «Аталанты» Руслана Малиновского.

Победный гол гостей на 55-й минуте забил Теун Копмайнерс.

На 57-й минуте на поле появился российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, он заменил Джанлуку Скамакку.

Россиянин успел поучаствовать в двух голах команды — на 90+10-й минуте он пробил по воротам хозяев, вратарь отразил удар, но Давиде Дзаппакоста добил мяч в ворота после отскока, а через две минуты с передачи Миранчука отличился Эль-Билаль Туре.

«Аталанта» одержала четвертую подряд победу в Серии А и занимает четвертое место — 42 очка.

«Дженоа» идет 12-м в турнирной таблице чемпионата Италии, 29 очков.

Футбол. Чемпионат Италии, 24-й тур:

«Дженоа» — «Аталанта» — 1:4 (0:1).

Голы: 0:1 —  Де Кетеларе (22), 1:1 — Малиновский (51), 1:2 — Копмайнерс (55), 1:3 — Давиде Дзаппакоста (90), 1:4 — Туре (90).