Футбол. Чемпионат России, 13-й тур. Московское «Динамо» уступило в Санкт-Петербурге «Зениту», проведя два матча за четыре дня

«Зенит» на своем поле победил «Динамо» в домашнем матче 13-го тура чемпионата России.

Счет на 8-й минуте матча открыл Клаудиньо с близкого расстояния переигравший голкипера москвичей Антона Шунина.

Во втором тайме москвичи на 56-й минуте сумели сравнять счет, благодаря точному удару Даниила Фомина с пенальти, назначенного за игру рукой Вячеслава Караваева.

Почти сразу гости могли и выйти вперед в счете, но полузащитник Денис Макаров не попал в ворота с убойной позиции.

Спустя десять минут петербургский клуб вперед вывел Вендел точно пробивший с линии штрафной.

На 69-й минуте Артем Дзюба забил третий мяч «Зенита», головой переправив мяч в ворота Шунина с близкого расстояния..

В концовке встречи защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий установил окончательный счет в этой встрече, отличившись со штрафного.

Надо сказать, что в последние 20-25 минут игроки «Динамо» явно «подсели» физически. Вероятно, что сказался матч на Кубок России, который московский клуб провел за два до этой игры, переиграв в Оренбурге местный клуб — 3:0.

Думаю, что было бы правильней перенести кубковых поединок «Динамо» на более поздний срок, чтобы команды были бы в равных условиях и физических кондициях!

Кстати, «Зениту» предстоит через три дня играть в Лиге чемпионов против туринского «Ювентуса».

Тем не менее, после этого матча команда Сергея Семака укрепилась на первом месте в турнирной таблице, набрав 29 очков..

«Динамо» идет на второй строчке в РПЛ — 23 очка.

В следующем туре 7 ноября «Зенит» в Екатеринбурге сыграет с «Уралом», а «Динамо» днем ранее в Москве примет «Краснодар».

Футбол.Чемпионат России, 13-й тур:

«Зенит» — «Динамо» Москва — 4:1 (1:0).

Голы: 1:0 — Клаудиньо (8), 1:1 — Фомин (56) — пенальти, 2:1 — Вендел (66), 3:1 — Дзюба (69(, 4?1 — Ракицкий (85).