Футбол. Чемпионат России, 19-й тур. «Зенит» в компенсированное время вырвал победу у «Рубина»

Петербургский «Зенит» принимал на своем поле казанский «Рубин» в матче 19-го тура чемпионата России.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу питерцев.

В самом начале второго тайма «Зенит» открыл счет, дебютный мяч за питерцев забил нападающий Юри Алберто.

Вскоре питерцы увеличили свое преимущество. Пенальти реализовал полузащитник Алексей Сутормин.

Но затем казанцы смогли в короткий промежуток времени выровнять положение. Дубль оформил нападающий Виталий Лисакович.

Ближе к концу второго тайма красную карточку заработал полузащитник «Рубина» Леон Мусаев.

В добавленное ко второму тайму время нападающий Иван Сергеев принес победу «Зениту»

«Зенит» набрал 41 очко и вернулся на первое место в турнирной таблице.

«Рубин» потерпел четвертое поражение подряд. У команды Леонида Слуцкого 22 очка и 11-е место в турнирной таблице РПЛ.

Футбол. Чемпионат России, 19-й тур:

«Зенит» — «Рубин» — 3:2 (0:0).

Голы: 1:0 — Алберто (48), 2:0 — Сутормин (55) — пенальти, 2:1 — Лисакович (61), 2:2 — Лисакович (67), 3:2 — Сергеев (90+2).