Футбол. Чемпионат России, 20-ый тур. «Зенит» в день рождения Семака не смог обыграть на своем поле «Ростов», играя в большинстве

Петербургский «Зенит» сыграл вничью на своем поле с «Ростовом» в матче 20-го тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 2:2.

«Зенит» с 56-й минуты играл в большинстве после удаления Максима Осипенко за фол последней надежды.

Гости ушли от поражения на последних минутах встречи, гол на счету форварда Али Соу, который в этой игре отметился дублем.

Сегодня, 27 февраля свой 45-ый день рождения празднует главный тренер петербуржцев Сергей Семак.

В настоящий момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 42 очка.

«Ростов» с 33 очками располагается на 5-ой строчке.

В 21-ом туре чемпионата России , 8 марта «Зенит» сыграет на выезде с казанским «Рубином».

«Ростов» двумя днями ранее сыграет дома с «Сочи».

«Зенит» — «Ростов» — 2:2 (0:1).

Голы: 0:1 — Соу (44), 1:1 — Поярков (73) автогол, 2:1 — Кузяев (78), 2:2 — Соу (89).