Футбол. Чемпионат России, 21-ый тур. «Ростов» обыграл на своем поле ЦСКА

«Ростов» победил на своем поле московский ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

ЦСКА открыл счет в этом поединке в середине первого тайма, гол на счету Арнора Сигурдссона.

Тремя минутами ранее полузащитник «Ростова» Роман Еременко не смог переиграть голкипера армейцев Игоря Акинфеева с 11-метровой отметки. При этом, арбитр встречи Владислав Безбородов удалил Ильзата Ахметова, сфолившего в штрафной против Эльдора Шомуродова.

Спустя 10 минут Еременко красивым ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.

В начале второго тайма еще один игрок ЦСКА Вадим Карпов был удален за фол последней надежды. Второй пенальти ростовчан в этом матче успешно реализовал Ивелин Попов.

В середине второго тайма вышедший на замену полузащитник «Ростова» Павел Мамаев увеличил преимущество своей команды — 3:1.

На 77 минуте окончательный счет на табло установил защитник «Ростова» Максим Осипенко, который поразил собственные ворота.

В самом конце этого поединка форвард ЦСКА Федор Чалов не смог реализовать 11-метровый — мяч отбил вратарь «Ростова» Сергей Песьяков.

В активе «Ростова» стало 38 очков, и клуб на данный момент занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.

ЦСКА идет на пятой строчке в чемпионате России.

«Ростов» — ЦСКА — 3:2 (1:1).

Голы: 0:1 — 25 Сигурдссон, 1:1 — 31 Еременко, 2:1 — 53 Попов — пенальти, 3:1 — 63 Мамаев, 3:2 — 77 Осипенко- автогол.