Футбол. Чемпионат России, 22-й тур. «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью, другие результаты

Футболисты «Спартака» и «Динамо» поделили очки в матче 22-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая на «Открытие Банк Арене», завершилась со счетом 3:3.

Красно-белые открыли счет на 7-й минуте благодаря удару Александра Соболева. В концовке первого тайма команды обменялись голами — забивали Арсен Захарян и Кейта Бальде. На последней добавленной минуте к первой половине встречи «Динамо» сравняло счет после автогола Соболева.

Во втором тайме полузащитник бело-голубых Денис Макаров подал в штрафную на Константина Тюкавина, который решил не касаться мяча и тот залетел в дальний угол ворот Александра Селихова.

За две минуты до конца основного времени Соболев реализовал пенальти, назначенный за фол на Романе Зобнине.

Видеоповторы свидетельствуют, что судья, внимательно следивший за единоборством, оценил его неверно. Зобнин начал движение еще до ввода мяча в игру, затем он почувствовал, когда Даса коснулся его рукой, и упал.

«Спартак» остался на третьей строчке с 42 очками после 22 туров. «Динамо» не смогло обойти ЦСКА и «Ахмат» и осталось 6-м месте, набрав 36 очков.

В следующем матче «Спартак» сыграет в гостях с «Торпедо» 15 апреля. «Динамо» примет «Пари НН» также 15-го числа.

Футбол. Чемпионат России, 22-й тур:

«Спартак» — «Динамо» — 3:3 (2:2).

Голы: 1:0 — Соболев (7), 1:1 — Захарян (35), 2:1 — Бальде (40), 2:2 — Сблев (45+3) — автогол, 2:3 — Макаров (66), 3:3 — Соболев (88) — пенальти.