Футбол. Чемпионат России, 27-й тур. «Зенит» обыграл «Локомотив» и стел чемпионом, другие результаты

«Зенит» победил «Локомотив» в матче 27-го тура чемпионата России.

Команда из Санкт-Петербурга на своем поле переиграла соперника со счетом 3:1.

Счет в матче открыли гости, в самом начале встречи отличился нападающий Джирано Керк. Он воспользовался грубой ошибкой вратаря «Зенита» Михаила Кержакова, который отдал мяч прямо на ногу сопернику.

В середине тайма счет сравнял нападающий питерцев Иван Сергеев. А перед перерывом хозяев вперед вывел Малком.

Во второй половине преимущество «Зенита» закрепил полузащитник Андрей Мостовой.

«Зенит» гарантировал себе чемпионский титул по итогам сезона-2021/22. Команда Сергея Семака набрала 61 очко и стала недосягаема для преследователей.

В общей сложности, «Зенит» стал чемпионом России в восьмой раз. Также команда один раз выигрывала чемпионат СССР.

Футбол. Чемпионат России, 27-й тур:

«Зенит» — «Локомотив» — 3:1 (2:1).

Голы: 0:1 — Керк (4), 1:1 — Сергеев (27), 2:1 — Малком (42), 3:1 — Мостовой (77).