Футбол. Чемпионат России, 29-й тур. «Ростов» обыграл «Ахмат», другие результаты

«Ростов» одержал победу над «Ахматом» в предпоследнем, 29-м туре Премьер-лиги.

Игра, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:2 в пользу Валерия Карпина.

Дончане повели в два гола уже к 11-й минуте благодаря дублю Егора Голенкова. Однако до конца первого тайма грозненцы сумели восстановить паритет, отличились Гамид Агаларов и Владислав Карапузов.

Незадолго до перерыва команды устроили потасовку, в результате чего арбитра Виталий Мешков показал шесть желтых карточек.

Решающим в игре оказался удар Данилы Прохина на 73-й минуте. К тому моменту «Ахмат» играл в меньшинстве из-за удаления Артема Тимофеева на 69-й минуте.

«Ростов» набрал 53 очка и сохранил шансы на медали чемпионата России. Команда на два очка отстает от ЦСКА и на одно — от «Спартака». В заключительном туре команда Карпина 3 июня сыграет с ЦСКА.

Футбол. Чемпионат России, 29-й тур:

«Ростов» — «Ахмат» — 3:2 (2:2).

Голы: 1:0 — Голенков (5), 2:0 — Голенков (11), 2:1 — Агаларов (32), 2:2 — Карапузов (40), 3:2 — Пряхин (73).