Футбол. Чемпионат России, 5-й тур. «Зенит» на выезде обыграл «Спартак», другие результаты

«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче 5-го тура чемпионата России-202324.

Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 3:1 — в пользу гостей.

Счет в игре на 32-й минуте открыл защитник красно-белых Георгий Джикия, который забил в свои. Полузащитник сине-бело-голубых Вендел пробил низом, мяч задел ногу Джикии и влетел в ворот.

Во втором тайме на 73-й минуте Вендел \забил свой гол, удвоив преимущество «Зенита».

Нападающий «Спартака» Александр Соболев на 81-й минуте отыграл один мяч. Он реализовал пенальти.

На 90+4-й минуте форвард «Зенита» Матео Кассьерра забил гол и установил итоговый счет в матче — 3:1.

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 9 очками в активе находится на шестой строчке.

В 6-м туре РПЛ «Зенит» примет «Урал» 26 августа.

«Спартак» в этот же день сыграет дома с «Ахматом».

Футбол. Чемпионат России, 5-й тур:

«Спартак» — «Зенит» — 1:3 (0:1).

Голы: 0:1 — Джикия (32) — автогол, 0:2 — Вендел (73), 1:2 — Соболев (82) — пенальти, 1:3 — Кассьерра (0+4).