Футбол. Чемпионат России, 9-й тур. «Зенит» разгромил «Оренбург», забив 8 мячей, другие результаты

Петербургский «Зенит» на своем поле разгромил «Оренбург» в матче 9-го тура РПЛ со счетом 8:0.

Бразильский полузащитник питерского клуба Вендел оформил хет-трик в игре. Форвард Малком оформил дубль, второй гол нападающий забил ударом через себя.

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев на 17-й минуте стал автором голевой передачи на форварда Ивана Сергеева, а через 2 минуты отличился сам.

На 51-й минуте встречи защитник «Оренбурга» Александр Павловец забил мяч в собственные ворота после прострела Сергеева.

«Зенит» с 23 очками в активе лидирует в турнирной таблице чемпионата России.

Футбол. Чемпионат России, 9-й тур:

«Зенит» — «Оренбург» — 8:0 (5?0).

Голы: 1:0 — Вендел (3), 2:0 — Сергеев (17), 3:0 — Кузяев (19), 4:0 — Малком (29), 5:0 — Вендел (43), 6:0 — Павловец (51) — автогол, 7:0 — Малком (59), 8:0 — Вендел (88).