Футбол. Чемпионат Франции, 24-й тур. «ПСЖ» одержал волевую победу над «Лиллем»

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Лиллем» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Франции.

Встреча закончилась со счетом 4:3.

Парижане вели со счетом 2:0 к 24-й минуте, Клиан Мбаппе и Неймар забили по голу в ворота гостей в первые 20 минут. После чего Бафоде Диаките, Джонатан Дэвид и Жонатан Бамба вывели «Лилль» вперед. Однако на 87-й минуте гол Мбаппе позволил парижанам сравнять счет. Победный для «ПСЖ» мяч на 5-й компенсированной минуте второго тайма со штрафного забил Лионель Месси.

На 51-й минуте при счете 2:1 Неймар был вынужден покинуть поле из-за травмы голеностопа. Бразильца унесли в подтрибунное помещение на носилках.

«ПСЖ» с 57 очками в активе продолжает возглавлять чемпионат Франции.

«Лилль» располагается на 5-й строчке в Лиге 1 — 41 очко.

Футбол. Чемпионат Франции, 24-й тур:

«ПСЖ» — «Лилль» — 4:3 (2:1).

Голы: 1:0 — Мбаппе (11), 2:0 — Неймар (17), 2:1 — Диаките (24), 2:2 —  Дэвид (58), 2:3 — Бамба (69), 3:3 — Мбаппе (87), 4:3 — Месси (90+5).