Футбол. ЧМ-2018, 1/2 финала. Хорватия — Англия. Гол Манджукича в дополнительное время вывел Хорватию в финал

В полуфинале чемпионата мира 2018 года сборная Хорватии в дополнительное время победила команду Англии со счетом 2:1.

Основное время встречи завершилось вничью 1:1. При чем, счет в матче отрыли англичане уже на 5 минуте первого тайма, отличился защитник лондонского «Тоттенхэма» Киран Триппьер, который просто великолепно пробил штрафной, не оставив ни единого шанса хорватскому голкиперу Даниэлю Субашичу.

В середине второго тайма полузащитник  миланского «Интера» Иван Перишич сравнял счет в этом поединке.

Победу сборной Хорватии в дополнительное время принес точный удар форварда туринского «Ювентуса» Марио Манджукича.

Таким образом, Хорватия вышла в финал мирового первенства в России, где сыграет со сборной Франции.

Англия поборется за бронзу ЧМ-2018 со сборной Бельгии.

Хорватия — Англия — 2:1 — после дополнительного времени (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Глы: 0:1 — 5 Триппьер — 1:1 — 68 Перишич, 2:1 — 109 Манджукич.