Футбол. ЧМ-2018, 1/4 финала. Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал

В Казани прошел четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными Бразилии и Бельгии.

Победу в поединке со счетом 2:1 одержали бельгийцы.

После первого тайма счет в этой встрече был 2:0 в пользу команды Бельгии. Автогол записан на полузащитника бразильцев Фернандиньо и еще один мяч забил хавбек бельгийской сборной Кевин де Брюйне.

За 15 минут до окончания основного времени матча бразильцы отыграли один мяч, отличился полузащитник Ренату Аугусто, который вышел на замену вместо Паулиньо.

В ставшееся время бразильцы имели еще несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но пятикратных чемпионов мира подвела неточность.

Таким образом, Бельгия продолжает борьбу за медали мирового первенства в России и вышли в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Франции.

Бразлия — Бельгия — 1:2 (0:2)

Голы:0:1 — 13 Фернандиньо автогол, -:2 — 31 де Брюйне, 1:2 — 76 Ренато Аугусту.