Футбол.ЧМ-2018, 1/4 финала. Россия проиграла по пенальти Хорватии

В Сочи прошел четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии.

Россия уступила сопернику в серии послематчевых пенальти — 3:4.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. При чем, счет в этой встрече открыли россияне, на 31 минуте отличился полузащитник Денис Черышев, поразивший ворота Субашича отличным ударов в верхний угол.

Однако, хорваты еще до перерыва сравняли счет,, мяч на счету нападающего Андрея Крамарича.

Во втором тайме голов не было.

В дополнительное время вывел хорватов вперед защитник Домагой Вида.

Защитник сборной России Марио Фернандес на последних минутах дополнительного времени сравнял счет, выше всех выпрыгнув и послав головой мяч в угол ворот хорватской команды.

В серии пенальти удача была на стороне соперников россиян, которые в итоге и вышли в полуфинал чемпионата мира, ге сыграют со сборной Англии.

Россия — Хорватия — 2:2 (1:1, 0:0, 0:1, 1:0),  по пенальти 3:4

Голы: 1:0 — 31 Черышев, 1:1 — 39 Крамарич, 1:2 — 100 Вида, 2:2 — 115 Фернандес.