Футбол. ЧМ-2018, 1/8 финала. Бельгия вырвала победу у Японии, проигрывая к 70 минуте 0:2

В Ростове-на-Дону прошел матч 1/8 финала чемпионата мира 2018 года между сборным Бельгии и Японии.

Бельгийцы вырвали победу у соперника со счетом 3:2, уступая к 70 минуте поединка 0:2.

Первый тайм встречи завершился нулевой ничьей.

В начале второго тайма Япония дважды огорчила бельгийцев, но в итоге не смогла держать победный счет.

На 70 и 74 минутах матча сборная Бельгии смогла отыграться, голы на счету Яна Вертонгена и Маруана Феллайни.

Победную точку в этом интереснейшем противостоянии поставил на четвертой компенсированной минуте Насер Шадли после отличной контратаки.

Таким образом, Бельгия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где сыграет с командой Бразилии.

Бельгия — Япония — 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 — 48 Харагути, 0:2 — 52 Инуи, 1:2 — 70 Вертонген, 2:2 — 74 Феллайни, 3:2 — 90+4 Шадли.