Футбол. ЧМ-2018, 1/8 финала. Россия обыграла Испанию по пенальти и вышла в четвертьфинал

В Москве на стадионе «Лужники» завершился матч 1/8 финала чемпионата мра 2018 года.

Сборная России победила в серии пенальти команду Испании.

Основное и дополнительное время этого поединка завершились вничью со счетом 1:1.

На 11 минуте первого тайма мяч в свои ворота срезал наш защитник Игорь Акинфеев.

Отыгралась российская дружина в конце тайма, гол с пенальти забил Артем Дзюба.

Второй тайм проходил при явном преимуществе сборной Испании, россияне отвечали редкими контратаками. Тем не менее болельщики, собравшиеся в «Лужниках», не увидели забитых мячей. Основное время матча завершилось результативной ничьей.

Экстра-тайм также не выявил победителя.

В серии послематчевых пенальти наш голкипер Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев и «вытащил» команду в четвертьфинал.

Таким образом, сборная России вышла в четвертьфинал домашнего турнира, где сыграет с победителем встречи Хорватия — Дания.

Испания — Россия — 1:1, по пенальти 3:4.