Футбол. ЧМ-2018, 1/8 финала. Хорватия обыграла Данию по пенальти и сыграет в четвертьфинале с Россией

В Нижнем Новгороде прошел матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Хорватии и Дании.

Победу в этой встрече в серии пенальти одержал хорваты.

Основное и дополнительное время этого поединка завершились боевой ничьей со счетом 1:1.

При чем, оба гола уместились в первые пять минут первого тайма.

Датчане открыли счет уже на 1 минуте, отличился защитник Матиас Йоргенсен. Буквально через три минуты хорваты сравняли счет, точный удар на счету форварда туринского «Ювентуса» Марио Манджукича.

Победу сборной Хорватии мог принести полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, но его удар с пенальти за 4 минуты до окончания дополнительного времени отразил голкипер датчан Каспер Шмейхель.

В сери пенальти были точнее и удачливее хорваты, которые вышли в четвертьфинал, где их соперником будет сборная России.

Хорватия — Дания — 1:1 (1:1), 3:2 — по пенальти.