Футбол. ЧМ-2022, группа Е, 2-й тур. Испания и Германия сыграли вничью

Сборные Испании и Германии сыграли вничью во втором туре группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре.

Встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Байт» в катарском Эль-Хауре, завершилась со счетом 1:1.

На 40-й минуте защитник немцев Антонио Рюдигер забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме на 62-й минуте счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората.

От поражения Германию спас вышедший на замену форвард Никлас Фюллкруг, который отличился на 83-й минуте встречи.

Испания набрала 4 очка и возглавляет турнирную таблицу группу E. Далее идут команды Японии и Коста-Рики, которые набрали по 3 очка. В активе сборной Германии только 1 очко.

В заключительном матче группового раунда немцы сыграют с Коста-Рикой. Испанская сборная встретится с национальной командой Японии.