Футбол. ЧМ-2022, квалификация. Сергей Кирьяков о крупной победе над Кипром: «Все понимают, что главный матч впереди»

Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал разгромную победу национальной команды над Кипром в матче квалификационного турнира к ЧМ-2022 — 6:0.

«Порадовала игра во втором тайме. В первом тайме забили быстрый гол, но потом чересчур осторожно действовали в атаке. Тяжело сказать, с чем это связано. Во втором тайме сборная Кипра уже просто посыпалась после второго пропущенного. Наши ребята поймали кураж и довели счет до разгромного. Получали удовольствие от игры, все стало получаться, замены тоже хорошо сыграли.

Не думаю, что эта победа расслабит сборную перед игрой с Хорватией. Карпин не даст ребятам расслабиться. Все понимают, что главный матч впереди. Нужно серьезно готовиться. Все должно идти по плану», — сказал Кирьяков..

Сборная России с 22 очками лидирует в группе H, опережая Хорватию на 2 очка.

Победитель группы определится в очном матче Хорватия — Россия, который пройдет 14 ноября в Сплите.