Футбол. ЧМ-2022, квалификация. Хорватия не смогла обыграть на своем поле Словакию, другие результаты

Сборная Хорватии не смогла обыграть на своем поле команду Словакии в матча 8-го тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче на 20-й минуте первого тайма открыли гости, гол на счету нападающего Ивана Шранца, который головой отправив мяч после штрафного удара.

Через пять минут хорваты сравняли счет, отличился нападающий немецкого «Хоффенхайма» Андрей Крамарич.

В концовке первого тайма гости снова вышли вперед, Лукаш Гараслин точно пробил из пределов штрафной площади, получив передачу с правого фланга.

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич вновь сравнял счет в матче, забив на 71-й минуте поединка со штрафного удара.

В концовке матча хорваты могли выйти вперед, но забитый мяч экс-игрока ЦСКА Николы Влашича отменили из-за офсайда после просмотра VAR.

Сборная Хорватии опустилась на 2-ю строчку в турнирной таблице группы Н, имея в активе 17 очков, словаки поднялись на 3-е место, набрав 10 очков.

Лидером группы стала сборная России.

Футбол. Чемпионат мира. Отборочный турнир. Европа, 8-й тур:

Хорватия — Словакия — 2:2 (1:2).

Голы: 0:1 — Шранц (20), 1:1 — Крамарич (25), 1:2 — Гараслин (45), 2:2 — Модрич (71).

Результаты других матчей 9-го тура отборочного этапа чемпионата мира-2022 игрового дня:

Кипр — Мальта — 2:2

Словения — Россия — 1:2

Эстония — Уэльс — 0:1

Норвегия — Черногория — 2:0

Беларусь — Чехия — 0:2

Нидерланды — Гибралтар — 6:0

Исландия — Лихтенштейн — 4:0

Румыния — Армения — 1:0