Футбол. ЧМ-2022. Роман Павлюченко: «Думал, Бразилия не оставит шансов Хорватии. Я в шоке»

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко шокирован вылетом сборной Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира-2022. Бразильцы потерпели поражение от Хорватии в серии пенальти со счетом 2:4. Основное время завершилось без голов, дополнительное — со счетом 1:1.

«Я даже не знаю, что сказать. Еще до начала чемпионата мира, как только увидел состав Бразилии, говорил всем, что бразильцы — чемпионы мира. Я сегодня увидел хорватов, которые совсем недавно отыграли не только 90 минут, а еще и добавленное время. И если посмотреть, сколько лет футболистам Хорватии и Бразилии, думал, бразильцы шансов не оставят. Если честно, теперь я в шоке.

Но если честно, я рад победе Хорватии. Рад за Луку Модрича. Видел, как радуется Чорлука, с кем мне посчастливилось поиграть. Хорваты — большие молодцы», —  сказал Павлюченко.

В полуфинале Хорватия сыграет против победителя матча Нидерланды — Аргентина.