Футбол. ЧМ-2022, 1/8 финала. Бразилия разгромила Южную Корею и сыграет в четвертьфинале с Хорватией

Сборная Бразилии одержала крупную победу над командой Южной Кореи в 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Игра, прошла на «Стадион 974» (Рас-Абу-Абуд), завершилась со счетом 4:1.

Бразильцы  забили все четыре мяча в первом тайме: на 7-й минуте счет открыл Винисиус Джуниор, на 13-й Неймар, реализовал пенальти, на 29-й отличился Ришарлисон, а на 36-й точным ударом отметился Лукас Пакета.

Во втором тайме бразильцы пропустили: на 76-й минуте, мяч у корейцев забил Пайк Сын Хо.

В 1/4 финала соперником сборной Бразилии станет команда Хорватии. Игра состоится 9 декабря.

Футбол. ЧМ-2022, 1/8 финала:

Бразилия — Южная Корея — 4:1 (4:0).

Голы: 1:0 — Винисиус Джуниор (7), 2:0 — Неймар (13) — пенальти, 3:0 — Ришарлисон (39), 4:0 — Лукас Пакета (36), 4:1 — Пайк Сын Хо (76).