Футбол. ЭСК поддержала все решения Виталия Мешкова в кубковом матче «Спартак» — «Зенит»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС оценила работу главного арбитра Виталия Мешкова в матче Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом» — 3:0.

ЭСК считает, что Мешков правильно не удалил полузащитника хозяев Наиля Умарова на 23-й минуте, так как с его стороны не было акцентированного ударного движения в столкновении с Далером Кузяевым, рука Умярова была выставлена в сторону движения соперника. По мнению комиссии, Мешков должен был вынести предупреждение игроку команды «Спартак» Наилю Умярову за безрассудное поведение.

Также, по мнению ЭСК, Мешков правильно не удалил Квинси Промеса на 45-й минуте, так как в единоборстве с Родригао действия голландца не угрожали безопасности соперника, контакт открытыми шипами с телом соперника был произведен вскользь, без усилия и продавливания. Арбитр должен был вынести Промесу предупреждение за безрассудное поведение.