Хоккей. «Вашингтон» выиграл Кубок Стэнли

«Вашингтон» обыграл на выезде «Вегас» в пятом мачте финала Кубка Стэнли со счетом 4:3.

В первом периоде встречи голов не было.

Счет в этом матче открыли гости на пятой минте второго периода, Якуб Врана убежал один на один с вратарем «Вегаса» Марком-Андре Флери и не оставил ему шансов.

«Вегас» сравнял счет через пять минут, шайба залетела в ворота «Вашингтона» от конька своего же защитника.

Овечкин вновь вывел вперед «Кэпиталз», реализовав численное большинство — 2:1.

«Вегас» сумел снова отыгрался в поединке. А в конце периода «Вегас» даже вышел вперед, хозяева льда воспользовались удалением Овечкина — 3:2.

В третьем периоде гости имели большое преимущество и дважды смогли огорчить «Вегас» — 4:3.

Таким образом, «Вашингтон» выиграл серию со счетом 4:1 и стал обладателем Кубка Стэнли впервые в своей истории.

«Вегас» — «Вашингтон» — 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 — 27 Врана, 1:1 — 30 Шмидт, 1:2 — 31 Овечкин, 2:2 — 33 Перрон, 3:2 — 40 Смит, 3:3 — 50 Смит-Пелли, 3:4 — 53 Эллер.