Хоккей. Кубок Гагарина. «Авангард» разгромил «Металлург» в стартовом матче серии плей-офф, забросив 8 шайб

В первом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ омский «Авангард» в Магнитогорске разгромил местный «Металлург» со счетом 8:1.

Уже к 15-й минуте первого периода омичи забросили четыре шайбы. Точными бросками отметились Иван Телегин, Дамир Шарипзянов, Наиль Якупов и Николай Прохоркин.

Второй период начался с гола Брендана Лайпсика, на что гости ответили голами в исполнении Кирилла Семенова, Шарипзянова и Прохоркина, оформивших по дублю.

Окончательный результат на табло в третьем периоде установил Тимофей Давыдов.

Второй матч серии до четырех побед пройдет также в Магнитогорске 20 марта, в воскресенье.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция, 1/2 финала, первый матч:

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 1:8 (0:4, 1:3, 0:1).

Голы: 0:1 — Телегин (2), 0:2 — Шарипзянов (6), 0:3 — Якупов (13), 0:4 — Прохоркин (16), 1:4 — Лайпсик (23), 1:5 — Семенов (24), 1:6 — Шарипзянов (33), 1:7 — Прозоркин (39), 1:8 — Давыдов (46).